Определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения о, 5 мм в квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:12
    0
    R = (pl) / S

    p-удельное сопротивление табл. велечина у нихрома 1,1

    l-длинна проводника

    s-площадь поперечного сечения

    R = (1,1*40) / 0,5=88 ом

    Ответ 88 ом
  2. 14 марта, 23:01
    0
    Дано:

    l=40 м

    s=0,5 мм^2

    p (нихрома) = 1,1

    Найти R?

    Решение:

    R=pl/s (сопротивление проводника)

    R=1,1*40/0,5=88 ом

    Ответ: 88 ом