Помогите буду очень благодарен 1. какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0.25 Ом чтобы сила тока в проводнике была 30 А? 2. Определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм (в квадрате) ? 3. оределите сопротивление алюминевой проволки длиной 150 см если площадь ее поперечного сечения 0.1 мм (в квадрате). каково напряжение на концах этой проволки при силе тока 0.5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:53
    0
    1) Y=U/R. = > U=Y*R. = > U=30*0,25=7.5 B

    2) R = (l*p) / S. R = (40*1,05) / 0.5 = 84 Oм

    3) R = (l*p) / S. R = (0,15*0.027) / 0,1=~0.04 Oм

    U=Y*R. U=0.5*0.04=0.02 B