рассчитайте сопротивление следующих проводников изготовленных из

из никелиновой проволки длиной 400 см и площадью поперчного сечения 0.5 мм ^ 2

из константановой проволки длиной 50 см и площадью поперечного сечения 0.005 см ^ 2

2) сила тока в спирали электрической лампы 0.7 А. сопротивление лампы 310 Ом

оприделите напряжение под которым находятся лампа

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:11
    0
    1

    R=pl/s

    R1=400cm*0,4/0,5mm^2=320 Om

    R2=50cm*0,5/0.005mm^2=5000Om=5kOm

    2

    U=RI

    U=0,7A*310Om=217v