Тело массой 300 гр взвешивают навесах с разными плечами. Когда тело находится на левой чашке, его уравновешивают грузом 100 гр. Каким грузом нужно уравновесить тело, если положить его на правую чашку?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:51
    0
    Из условия равновесия m1*g*L1=m2*g*L2

    m1/m2 = L2/L1=3

    m*L1=m1*L2 L2=3*L1

    m=3*m1=3*300=900 г - ответ