Тело взвешивают на весах с длинами плеч L1 и L2. Когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 250 грамм, когда тело находится находится на правой чаше, его уравновешивают грузом массой 750 грамм. Чему равно отношение L2/L1?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:22
    0
    Тело взвешивают на весах с длинами плеч L1 и L2. Когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 250 грамм, когда тело находится находится на правой чаше, его уравновешивают грузом массой 750 грамм. Чему равно отношение L2/L1?

    если не учитывать массу рычага весов

    M*g*L1=m1*g*L2

    M=m1*L2/L1

    M*g*L2=m2*g*L1

    M=m2*L1/L2

    m2*L1/L2=m1*L2/L1

    m2/m1 = (L2/L1) ^2

    L2/L1 = √m2/m1=√750/250=√3

    Ответ L2/L1=√3=1,7
  2. 9 марта, 13:46
    0
    2,5H/7,5H=L2/L1=0.33

    Ответ: 0.33