Тело взвешивают на весах с длинами плеч L1 и L2. Когда тело находится на левой чаше, его уравнивают телом массой 0,8 кг. Если L1/L2 = 1/2 то масса тела равна

Варианты ответов

1) 0,12 2) 0,4 3) 1,2 4) 1,6 5) 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:36
    0
    L1*m1=L2*m2

    m2=0.8kg

    m1 = (L2*m2) / L1=2*0.8kg=1.6kg

    4 вариант (1,6 кг)