Задать вопрос
19 июня, 10:06

Некоторое тело взвешивают на неравноплечих рычажных весах когда тело положили на одну чашу весов масса гирь на другой чаше была m1 когда тело положили на другую чашу весов масса уравновешивающих весы гирь стала равна m2 чему равна масса тела m

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:01
    0
    Пусть длина весов L, а длина одного коромысла L1

    Условие равновесия для двух случаев:

    m1*g * (L-L1) = m*g*L1

    m*g * (L-L1) = m2*l1

    m1/m=m/m2

    m=sqrt (m1*m2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Некоторое тело взвешивают на неравноплечих рычажных весах когда тело положили на одну чашу весов масса гирь на другой чаше была m1 когда ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Тело, взвешенное на неравноплечих рычажных весах, уравновешивается гирей 2 кг, если его положить на одну чашку весов, и гирей 3 кг, если его положить на другую Чему равна масса тела и чему равно отношение длин коромысел коромысел весов?
Ответы (1)
Тело объёмом 1500 см3 при взвешивании в воздухе на равноплечных рычажных весах было уравновешено латунными гирями массой 1700 г. Найдите массу (кг) уравновешивающих гирь при взвешивании этого тела в вакууме.
Ответы (1)
9. Тело объёмом 1500 см3 при взвешивании в воздухе на равноплечных рычажных весах было уравновешено латунными гирями массой 1700 г. Найдите массу (кг) уравновешивающих гирь при взвешивании этого тела в вакууме.
Ответы (1)
Тело взвешивают на разноплечих весах. Когда тело находится на левой чаше, его уравновешивают грузом массой 150 кг, когда тело находится на правой чаше, его уравновешивают грузом массой 400 г. Масса тела равна? (нужно получить 245 г)
Ответы (1)
Стакан с наклонными стенками, наполненный водой до краев, взвешивают на весах. Затем на весах взвешивают этот же стакан с водой, когда в воде плавает деревянный брусок, а вода доходит до краев стакана. Сравнить показания весов.
Ответы (1)