Некоторое тело взвешивают на неравноплечих рычажных весах когда тело положили на одну чашу весов масса гирь на другой чаше была m1 когда тело положили на другую чашу весов масса уравновешивающих весы гирь стала равна m2 чему равна масса тела m

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:32
    0
    Пусть длина весов L, а длина одного коромысла L1

    Условие равновесия для двух случаев:

    m1*g * (L-L1) = m*g*L1

    m*g * (L-L1) = m2*l1

    m1/m=m/m2

    m=sqrt (m1*m2)