Помогите с задачей, 8 класс

Какое кол-во теплоты потребуется для нагревания на 1*С медного бруска массой 2 кг?

С меди = 0,38 кДЖ = 380 Дж, если не ошибаюсь

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:38
    0
    1) Q=cmt

    2) Q=0,385*2 кг*1*C = 0,7 КДж
  2. 12 сентября, 04:03
    0
    Это очень легко, смотри

    Дано: брассок 2 кг

    Найти: кол-во теплоты потребуется для нагревания на 1*С

    Решение:

    1. Q=cmt

    2. Q=0,385*2 кг*1*C = 0,7 КДж

    Ответ: 0,7 КДж