Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15000 м3 воды. Вес судна 5*10 в 7 степени ньютона. Чему равен вес груза?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:18
    -1
    Здесь будем решать с помощью закона архимеда.

    На тело, погруженное в воду, действует выталкивающая сила, т. е на 1 м в кубе 1 тонн

    А если 15000 м в кубе то 15000 тонн

    5*10 в 7 степени отнимаем из 15000 тонн

    5*10 в 7 степени = 5 * 1000 т

    15000 т - 5000=10000 т

    Ответ: 10000 т
  2. 18 февраля, 00:47
    0
    F (a) = pVg=15*10 в 7 степени (Н)

    F (a) = F (т корабля) + F (т груза)

    F (т груза) = 10 в 8 степени (Н)