Закон Архимеда. Плавание тел.

Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15 000 м3 воды. Вес судна 5*10^7 Н. Чему равен вес груза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:05
    0
    Судно с грузом, находясь в пресной воде по ватерлинию, вытесняет 15 000 м3 воды. Вес судна 5*10^7 Н. Чему равен вес груза?

    Найдем силу Архимеда

    Fa = p*g*V=1000*10*15 000=15*10^7 Н

    Pгр = Fa - Pc=15*10^7-5*10^7=10 * 10^7 Н - ответ