Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объемом 15000 м ^3. вес судна без груза равен 5 * 10^6 Н. чему равен вес груза?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:31
    0
    Вес жидкости, вытесненной плавающим телом, равен весу тела в воздухе. Плотность пресной воды ρ=1000 кг/м^3. Масса судна с грузом m1=ρ*V; m1=15*10^6 кг. Вес судна с грузом P1=150*10^6 Н.

    Вес груза равен P=150*10^6 - 5*10^6 = 145 Н