1) длина минутной стрелки 0.5 м определить путь и перемещение конца стрелки за 1 час.

2) первые 60 с автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч, а затем еще 2 минуты со скоростью 10 м/с. Найти среднюю скорость всего пути.

3) координата материальной точки меняется по закону I = - 10+5t найти: 1) начальнуюкоординату, 2) направление и модуль скорости, 3) изобразить график Vx=f (t)

4) скорость материальной точки в течении 10 с увеличилась от 0 до 8 м/с. Определить ускорение.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:49
    0
    4) v = 8

    v0 = 0

    t = 10 c

    a - ?

    a = v-v0/t

    a=8-0/10=0,8 (м/с^2)