Напряжение на зажимах лампочки 120 В, сила тока 0,8 А. Каково сопротивление нити лампочки в рабочем состоянии.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:47
    0
    I=U/R

    I = 120/0,8=1200/8=150 A