К источнику тока последовательно присоединены лампочка и резистор. Сопротивление нити накала лампочки в рабочем состоянии равно 70 Ом, а резистор обладает сопротивлением 24 Ом. Каково напряжение на резисторе и на лампочке, если сила тока 0,25 А.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:14
    0
    U на резисторе=IRрезистора=0,25*246 В

    U на лампочке=IRлампочки=0,25*70=17,5 В