Сила тока в лампочке фонарика равна 0,37 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки, если она подключена к батарейке напряжением 10,84 В?

Сопротивление нити накала лампочки равно

Ом. Ответ округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:18
    0
    R=U/I=10.84/0.37=29.297 Ом=29.3 Ом