В тепловом двигателе газ на некотором этапе цикла получил количество теплоты 300 Дж и совершил работу равную 60 Дж. Как. изменилась внутренняя энергия газа на этом этапе

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:49
    0
    Q = A + ΔU,

    ΔU = Q - A.

    ΔU = 300 - 60 = 240 Дж