Идеальный газ получил количество теплоты 300 Дж, и внутренняя энергия газа увеличилась на 100 Дж. При этом 1. газ совершил работу 400 Дж. 2. газ совершил работу 200 Дж. 3. над газом совершили работу 400 Дж. 4. над газом совершили работу 100 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:17
    0
    Q=300 Дж

    (Дельта) U=100 Дж

    (Дельта) U=Q+A

    A=U-Q=100-300=-200 Дж

    Ответ: 2