Потенциал электрического поля, создаваемого точечным зарядом 2∙10-18 Кл на расстоянии 1 нм (10-9 м), равен __ В

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:51
    0
    Потенциал вычисляется по формуле:

    фи=kg/r=9*10^9*2*10^ (-18) / 10^ (-9) = 18

    Ответ: 18 В

    k-постоянная величина равна 9*10^9