В некоторой точке напряженность электрического поля, создаваемого одним точечным зарядом Е1=30 Н/Кл, а другим Е2=40 Н/Кл. Известо что угол межжду направлениями векторов Е1 иЕ2 равен п/2. Определите результирующую напряженность электрического поля в этой точке. (ответ 50)

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:45
    0
    E3^2=E1^2+E2^2-2*E1*E2*cos (п/2) = 900+1600+2*30*40*0=2500

    E3=50 Н/Кл