Напряженность поля, создаваемого точечным зарядом на растоянии 2 м от него, равна 1 В/м. На каком расстоянии от заряда напряженность поля равна 100 В/м?

1) 0,3 м. 2) 0,2 м. 3) 0,15 м. 4) 0,1 м

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:57
    0
    U=Ed=2*1=2 B

    d=U/E=2/100=0.02 м