Напряженность поля создаваемого точечным зарядом на расстоянии 2 м от него равна 1 В/м. На каком расстоянии от заряда напряженность поля равна 100 В/м

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:15
    0
    напряженность поля создаваемого точечным зарядом на расстоянии 2 м от него равна 1 В/м. На каком расстоянии от заряда напряженность поля равна 100 В/м

    Дано R1=2 м E1=1 В/м E2=100 В/м R2 - ?

    Е2=k*Q/R2^2

    E1=k*Q/R1^2

    E2/E2 = (^R1/R2) ^2=100

    R1/R2=10

    R2=R1/10=2/10=0,2 м - ответ