H=120 м v=10 м/с найти:t

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:27
    0
    H = vt + gt^2/2

    120=10t+5t^2; 5t^2+10t-120=0; t^2+2t-24=0

    t1,2 = - 6; 4

    Ответ: 4 с.