1. T (период) = 5 с, R=10 м, найти : v, w, a ц. с., скорость

2. V=0.5 Гц, скорость = 2 м/с, найти: Т, w, R, a ц. с.

3. Скорость = 20 м/с, R=80 м, найти: Т, v, w, a ц. с.

4. Т=0.2 с, скорость = 10 м/с, найти : v, w, R, а ц. с

5. w=15,7 рад/с, а ц. с.=50, найти: Т, v, скорость, w, R

6. V=1.5 Гц., R=1,25 м, найти: Т, скорость, w, а ц. с

7. Т=0.01 с, R=0,6 М, найти : v, скорость, w, a ц. с

8. R=10, а ц. с = 10, найти: Т, v, скорость, w

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:16
    0
    1. V=1/T=1/5=0,2 гц; w=2Π/T=2*3,14/5=1,256 рад/с; скоростьскорость=2ΠR/T=2*3,14*10/5=12,6 м/с; ац. с.=скорость^2 скорость^2/R=12,6^2/10=16 м/с^2 2. T=1/0,5=2c; w=2ΠV=2*3,14*0,5=3,14 рад/c; R=скор*T/2Π=2*2/6,28=0,6 м; а ц. с.=4/0,6=6,7 м/с^2 Остальные по образцу можно решитт