Определите напряженность е электрического поля в точке в которой на заряд q=0.4 МкКл действует сила F=4 мН.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:28
    0
    По определению напряжённость равна: E=F/q

    E=4*10^-3/4*10^-5=100 (В/м)