В сосуде объемом 2 л находится газ под давлением 10^6 Па. Чему равна внутренняя энергия газа?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:47
    0
    1 если газ одноатомный U = 3*P*V/2=1,5*2*10^-3*10^6 = 3000 Дж = 3 кДж

    2 если газ двухатомный U = 5*P*V/2