1) данная масса одноатомного газа находится в сосуде объемом 4 л. Чему равно давление газа, если его внутренняя энергия равна 1,5 кДж?

2) при нагревании данной массы одноатомного газа в сосуде объемом 10 л давление газа увеличилось на 50 кПа. Насколько изменилась внутренняя энергия газа?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:54
    0
    1) U=3*P*V/2

    P=2*U/3*V=2*1500/3*4*10^-3=2,5*10^5 Па

    2) dU=3*dP*V/2=3*50*10^3*4*10^-3/2=750 Дж