При нагревании данной массы одноатомного газа в сосуде объемом 10 л давление газа увеличилось на 50 кПа. Насколькл изменилась внутренняя энергия газа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:50
    0
    DU=3*dP*V/2=3*50*10^3*4*10^-3/2=750 Дж