Найдите скорость летящий птицы, если за 3 минуты она пролетает 1200 м. Движение считается равномерным.

А) 6,67 м/с Б) 8,9 м/с

В) 4,25 м/с Г) 10 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:46
    0
    T=3=180 c v=s/t;

    s=1200 м v=1200/180=6,67 м/с.

    v-? Ответ: v=6,67 м/с (ответ: А)
  2. 7 октября, 11:30
    0
    3 м=180 сек

    1200:180≈6,67 м/с

    ответ: А