Букашка проползла первую треть пути за 3 минуты вторую треть за две минуты третью за 1 минуту. Движение букашки на каждом отрезке пути считать равномерным. Во сколько раз средняя скорость букашки на первой половине пути меньше чем на второй?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:17
    0
    Второй путь делим на два=1 м, узнаём половину 3+1=4-первая половина

    вторая половина 1+1=2.

    ответ 4/2=2

    вроде так ...