За 4 с скорость тела изменилась от2 м/с до 4 м/с, определите ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:51
    0
    Используем общую формулу ускорения: a=∆V/t, где ∆V=Vконечная-Vначальная.

    t=4c

    Vначальная=2 м/с

    Vконечная=4 м/с

    a=∆V/t = (Vконечная-Vначальная) / t = (4-2) / 4=2/4=0.5 м/с²

    Ответ: 0.5 м/с²