1) скорость первого тела изменилась за 1 с от 4 м/с до 12 м/с. Скорость второго тела за то же время изменилась от 12 м/с до 20 м/с. Ускорение которого тела больше?

2) при равнозамедленном движении автомобиля его скорость изменилась на 6 м/с. Какой была его скорость в начале торможения, если в конце торможения она стала 2 м/с

3) поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0.6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?

4) автомобиль начинает торможение, имея скорость 36 км/ч. Сколько времени тормозил автомобиль, если модуль ускорения движения 2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:43
    0
    1) a1=V2-V1/t=12-4/1=8 м/с2

    a2=20-12/1=8 м/с2 a1=a2

    2) dV=V2-V1 V1=V2+dV=2+6=8 м/с

    3) a=V-V0/t=0,6-0/10=0,06 м/с2

    V=a*t t=V/a=3/0,06=50 c

    4) V=V0-a*t

    t=V0/a=10/2=5 c