Прямолинейный провод длиной 40 см расположен под углом 60 градусов к вектору индукции однородного магнитного поля 0,6 Тл определите модуль силы действующей на проводник если по нему впроходит ток силой 0,4A

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:10
    0
    F = B*I*L*sin<60 = 0.6*0.4*0.4*1/2 = 0,048 H = 48 мН