Прямолинейный проводник длиной 0.5 м, по которому течет ток 6 А находится в однородном магнитном поле. Модуль вектора магнитной индукции 0.2 Тл, проводник расположен под углом 30 градусов к вектору индукции. сила действующая на проводник со стороны магнитного поля равна? обЪясните ребят)))

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:05
    0
    Сила Ампера Fa = I (сила тока) * B (индукция магн поля) * L (длина) * sin α

    Fa = 6 * 0,2 * 0,5 * 0,5 = 3 * 0,1 = 0,3 H