Прямолинейный проводник длиной l=10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Чуму равна сила, действующая со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:53
    0
    F=I*B*L*sin30=3*4*0,1*0,5=0,6 Н