Помогите решить задачу: Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 300 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:16
    +1
    Воспользуемся формулой F=IBL*sin a

    Получим (Если Вы ошиблись с углом, скорее всего там 30)

    Если 300 напишите в комментарии

    F=IBLsin30=3*4*0,1*0,5=0,6 Н