Прямолинейный проводник длиной 15 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 600 к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 2,5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:48
    0
    F = B*I*L*sina = 0,15*4*2,5*корень3 / 2 = 1,3 Н