В однородном магнитом поле индукцией 0,8 тл находится прямолинейный проводник длиной 0,1 м. Сила тока в проводнике равна 1,5 А. Проводник расположен под углом 60 градусов к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:51
    0
    F=I*B*L*sina=1,5*0,8*0,1*0,87=0,1 H