Электрическое сопротивление тела человека 5000 ом. какой ток проходит через него, если человек находится под напряжением 100b?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:08
    0
    По закону Ома

    I=U/R, A

    I=100/5000=0,02A

    ответ 0.02 А