100 кг алюминия, взятого при температуре 600 С, нагревают до получения жидкого металла. Сколько это требует теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:33
    0
    Дано:

    m=100kг

    t1=600°C

    t2=660°C (т. е температура плавления)

    с=920 Дж/кг*К

    Q=?

    решение:

    Q=mc (t2-t1) = 100*920 * (660-600) = 92000*60=5520000 Дж