1. Какое количество теплоты потребуется для плавления куска олова массой 400 г, взятого при температуре 232 °С?

2. Определить количество теплоты, необходимое для обращения в пар 1 кг спирта, взятого при температуре его кипения.

3. Сколько теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира, взятого при температуре 25 °С?

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:11
    0
    Распишу формулами

    1)

    1. Q=cm (t2-t1)

    2. Q=Лямбда*m

    2)

    1. Q=cm (t2-t1)

    2. Если кипение = > Q=Lm (парообразование)

    3)

    1. Q=cm (t2-t1)

    2. Q=Lm

    Значения "с" найди в учебнике, m тоже

    Опорные формулы я написала