Задать вопрос
18 июня, 15:28

1. Что характеризует и как обозначается электрическое сопротивление?

2. Как зависит сопротивление проводника от его длины и от площади поперечного сечения?

3. По какой формуле находится сопротивление проводника?

4. Как называется единица сопротивления?

5. Что показывает удельное сопротивление? Какой буквой оно обозначается?

6. В каких единицах измеряют удельное сопротивление?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:57
    0
    1 - R -

    2 - Чем длинее проводник, тем выше сопротивление

    3 - R=U/I

    4 - Ом. Назван в честь немецкого ученого Георга Ома

    5 - Характеризует способность прохождения тока. Обозначается такой же буквой R, что и сопротивление

    6-Ом*м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Что характеризует и как обозначается электрическое сопротивление? 2. Как зависит сопротивление проводника от его длины и от площади ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Время - Единица измерения, Прибор, формула? Ускорение - Единица измерения, Прибор, формула? Расстояние - Единица измерения, Прибор, формула? Сила - Единица измерения, Прибор, формула? Импульс - Обозначение, Единица измерения, Прибор, формула?
Ответы (1)
1. Что означает утверждение: Удельное электрическое сопротивление нихромового проводника=1.1 Ом*мм в 2/м 2.2 проводника одинаковой длины и площади поперечного сечения изготовлены из различных материалов (медь и фехраль).
Ответы (1)
Помогите) физика 8-ой класс---Во сколько раз сопротивление свинцовой проволоки больше сопротивления железной, если длины и площади поперечного сечения проволок одинаковы? (Удельное сопротивление свинца=0,21, удельное сопротивление железа = 0,1
Ответы (1)
В школьной лаборатории есть два проводника круглого сечения. Удельное сопротивление первого проводника в 2 раза больше удельного сопротивления второго проводника. Длина первого проводника в 2 раза больше длины второго.
Ответы (1)
1) Что выражается при помощи длины? 2) Что выражается при помощи площади? 3) Что выражается при помощи объема? 4) Какой буквой обозначается длина? 5) Какой буквой обозначается площадь? 6) Какой буквой обозначается объем?
Ответы (1)