Время - Единица измерения, Прибор, формула?

Ускорение - Единица измерения, Прибор, формула?

Расстояние - Единица измерения, Прибор, формула?

Сила - Единица измерения, Прибор, формула?

Импульс - Обозначение, Единица измерения, Прибор, формула?

Энергия Потенциальная - Единица измерения, Прибор, формула?

Энергия кинетическая - Единица измерения, Прибор, формула?

Жёсткость тела - Единица измерения, Прибор, формула?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:48
    0
    t-время в секундах, секундомер t=s/v

    a-ускорение в м/с², акселерометр, a=V-V⁰/t-t⁰

    S-расстояние в метрах, S=v*t

    F-сила в Ньютонах (Н), динамометр, формул много (одна из них: по 2 з/н Ньютона F=a*m)

    I-импульс силы Н*с, I=F*t

    Ep-энергия потенциальная в Дж, Ep=m*g*h или упругой деформированой пружины-Ep=k*x²/2

    Eк-энергия кинетическая в Дж, Ek=m*v²/2

    k-жесткость тела в Н/м, F=k*Δx отсюда k=F/Δx