Найти скорость точек земного экватора, если длина экватора 40.000 км.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:40
    0
    Длина экватора 40000 км, полный оборот вокруг своей оси Земля делает за 24 часа. Следовательно, скорость точек земного экватора 40000/24 = 1667 (км/ч) = 463 (м/с)