Какую скорость приобрело покоящейся тело массой 500 г., если под действием силы 5 H оно прошло путь 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:39
    0
    F=mg

    g=F/m=5 н/0,5=10 м/с2

    s=at2/2

    t=корень 2S/a

    t=корень 2*0.8/10=4

    v=at

    v=10*4=40 м/с.