Тело массой 2 кг под действием некоторой силы за 3 с, двигаясь из состояния покоя, приобрело скорость 10 м/с. Определить массу второго тела, если оно под действием той же силы приобрело ускорение 4 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:56
    0
    Дано:v0 = 0t = 3cm = 9,2 кгa = 4 м/с2 Найти:Eк - ? Решение:v = at = 4 * 3 = 12 м/сEк = mv2 / 2 = 9,2 * 144 / 2 = 662,4 Дж