Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500 г, если под действием силы 5 Н оно прошло путь в 80 см?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:42
    0
    Скорость можно найти из формулы:

    S = (V² - Vo² / (2*a)

    Но а=F/m, Vo = 0 имеем:

    S = m*V² / (2*F)

    V² = 2*F*S / m

    Дано:

    m = 500 г = 0,5 кг

    F = 5 H

    S = 80 см = 0,8 м

    V² = 2*5*0,8 / 0,5 = 16 (м/с) ²

    V = 4 м/с

    Ответ: скорость равна 4 метра а секунду