Покоящееся тело массой 400 г под действием силы 8 Н приобрело скорость 36 км/ч. Какой путь при этом прошло тело?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:48
    0
    a = F/m = 8 / 0.4 = 20 м/c^2

    S = (V^2 - V0^2) / 2*a = 2.5 м