Как рещыть задачю кинетическая энергия пули, летящей со скоростью 700 м/с, равна 2,45 кДж чему равна массой пули

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:51
    0
    2,45 кДж=2450 Дж

    Ek=m*v^2/2

    m=2*Ek/v^2=2*2450/700^2=0,01 кг=10 г

    ^2 - степень 2
  2. 1 августа, 22:57
    0
    Ек=mu^2/2

    2Ek/u^2=m

    2,45*10^3*2/700^2=0,01 кг.