Кинетическая энергия пули, летящей со скоростью 700 м/с, равна 2,45 кДж. Чему равна масса пули?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:21
    0
    Ек=mv^2/2

    m = 2 Ек / v^2 = 2*2450 / 700^2 = 0.01 кг = 10 г
  2. 14 мая, 23:21
    -1
    Ек = mv^2 / 2

    mv^2 = 2 Ек

    m = 2 Ек / v^2

    Ek = 2,45*10^3 Дж

    m = 2 * 2,45*10^3 / 700^2 = 4900 / 490 000 = 0,01 кг то и есть 10 г