земноводный танк может двигаться на гусеницах по суше со скоростью 70 км/ч и плавать со скоростью 10 км/ч. Сколько времени потребуется этому танку, чтобы пройти общее расстояние 61 км, если на пути будет озеро шириною в 5 км.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:30
    0
    Находим, сколько километров он ехал по суше:

    61-5=56 км

    Находим время его плавания под водой:

    5:10=0,5 ч

    Находим время его прохождения по суше:

    56/70=0,8 ч

    Складываем время:

    0,8+0.5=1,3 часа

    Ответ: 1,3 часа